DarkNess

Lineage II и ролевые игры
Текущее время: 28-04, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статьи\биографии звезд
СообщениеДобавлено: 05-08, 03:12 
Не в сети
<b style=color:FF0000>Wintry glance</b>
<b style=colorFF0000>Wintry glance</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 21:22
Сообщения: 617
Откуда: Коммунар
Здесь выкладываем биографии своих любимых артистов/групп, я первая!
ИзображениеИзображение
Биография: Стейси Фергюсон (англ. Stacy Ferguson, родилась 27 марта 1975 года в Уитьер, Калифорния, США). Окончила Glen A. Wilson High School в городе Асьенда-Хейтс, Калифорния (выпуск 1993 года). Также известна как Ферджи (Fergie), вокалистка группы Black Eyed Peas. Пришла в группу в 2003, заменив Ким Хилл. Стейси Фергюсон начала свою карьеру в 1983 году, озвучивая персонажа Сэлли Браун в детском мультипликационном сериале «Чарли Браун». В 1996 году Стейси стала участницей полностью женской команды Wild Orchid. Группа выпустила два альбома, но после завершения третьего альбома звукозаписывающий лейбл отказался выпускать его. Слухи говорят, что Стейси решила уйти из группы из- за наркотиков (Стейси слишком испортилась и всё больше употребляла наркотики). Но певица вскоре отвыкла (этим она обязана солисту коллектива Black Eyed Peas Will.i.am) В 2001 году её заметил Will.i.am. Группе позарез нужен был женский голос (ведь Ким Хилл ушла) для песни «Shut up». Как говорят, были две версии о том, как Стейси поступила в группу, как полноправная вокалистка. Первая версия: Уилл и вся команда нередко замечали её на своих концертах, но не придавали этому никакого значения. Но вскоре к Уиллу обратился один мужчина с просьбой прослушать одну особу. Уилл согласился, но от этой сделки он ничего не ожидал. И когда появилась Стейси, она показала им свой голос, и ребята были очнь удивлены. Вторая версия: участники группы давно знали Стейси, и она им очень симпатизировала. Уилл Адамс не устоял перед её красотой и пригласил её участвовать в группе, не зная умеет ли она петь. В группе берёт себе псевдоним Фёрджи (Fergie), образованный от фамилии. К её стилю можно отнести всё, что называется одеждой. В один день можно заметить её в спортивном костюме, на другой в костюме нахальной девочки, и даже в полицейской фуражке. "Как только получаю свою часть денег, я сразу же покупаю себе одежду, " — признаётся девушка. Самая «знаменитая» часть тела певицы — это её накаченный живот. По словам самой Фёрджи, она не соблюдает ни одной диеты, а поддерживает форму выступая на концертах. Семейное положение Стейси никому неизвестно. Факт лишь в том, что у неё есть молодой человек, из-за которого она хотела бросить родную группу. Живёт в Лос-Анджелесе с сестрой Даной, братом, отцом и матерью. Сейчас, Фёрджи снимается в главной роле фильме-катастрофе, название которого пока неизвестно...
Официальный сайт: http://fergieofficial.co.uk
Неофициальные сайты: http://stacyferguson.jino-net.ru/
Город группы: Лос-Анджелес
Жанры: R&B
Альбомы: The Dutchess
Poseidon(OST)
Клипы: Fergalicious , London Bridge, Glamorous, Big Girls Don`t Cry, Impacto....
Статья из Elle Girl 41
Ферджи не остановить!
Опубликовано в ELLE GIRL № 41 (ноябрь 2006 г.) [/size][/color]
До того момента, как Стэси Фергюсон стала солисткой группы Black Eyed Peas, "горошины" добрых десять лет трудились на музыкальной ниве - но, увы, без особых достижений... Догадываешься, почему? Потому что в составе BEP не было Ферджи. Как только появилась она - появилось всё: слава, деньги, миллионы поклонников. С тех пор любая вещь, к которой прикасается эта пухлогубая девчонка, становится если не золотой, то, как минимум, очень модной. То же случилось и с первым сольным альбомом Ферджи The Dutchess. Elle Girl решила полистать биографию Стэси - никогда не знаешь, где встретится универсальный рецепт успеха...
Маленькая разбойница
Детство и юность Ферджи прошли в пригороде Лос-Анджелеса под названием Хасьенда Хейтс. Это было то еще местечко: на улицах полновластно хозяйничали "чолос" - мелкие мексиканские гангстеры, промышлявшие наркотиками и гоп-стопом. Впрочем, Стэси Фергюсон (это настоящее имя Ферджи), девочку из приличной семьи ирландско-шотландского происхождения, темные делишки "чолос" совершенно не смущали. "Вы же знаете, запретный плод всегда сладок," - вспоминает она, - "Чолос казались мне жутко сексуальными. В них была какая-то тайна!". Ни строгие выговоры родителей - учителей по профессии, ни риск случайно попасть под полицейскую облаву не могли отвадить Ферджи от улицы: все свободное время она проводила с парнями из банды под названием "Счастливый Гомес". Чолос были во многом похожи на хип-хопперов, а хип-хоп мне уже тогда очень нравился. Я покупала все эти диски с гангста-рэпом, знала все тексты наизусть. А еще меня буквально завораживало оружие". Кто знает, если бы Стэси Фергюсон нашла в банде чолос своего Клайда, может, и вышла бы из нее новая Бонни (ведь ее далекие ирландские предки, по утверждению самой певицы, были профессиональными "овцекрадами"). Но в том, что касается дел сердечных, Ферджи была очень принципиальна: "Я впервые поцеловалась в 11 лет. Мальчик был на 4 года старше, и мне, в общем-то, все понравилось. Но я всегда себя контролировала в таких случаях и, скажу вам откровенно, потеряла девственность только в 18 лет".
Девочка-мультик
Чтобы как-то отвлечь Стэси от дурного влияния улицы, родители решили направить ее энергию в мирное русло: девочку отвели на телевидение.
Телевизионщикам она сразу понравилась и довольно быстро получила свою первую роль в знаменитом мультсериале про Чарли Брауна (даже если ты ничего не слышала про самого Чарли, то наверняка знаешь его пса Snoopy). Ферджи озвучивала сестру Чарли Брауна, Сэлли, в трех сериях мультфильма. Следующим этапом стэсиной телекарьеры стало участие в популярном шоу Kids Incorporated. Смысл его был вот в чем: красиво одетые и причесанные мальчики и девочки старательно исполняли красиво аранжированные и "причесанные" версии главных мировых поп-хитов (песни "причесывали" специально обученные профессионалы, убирая из текстов всякие "взрослые" словечки и намеки). Когда мальчики и девочки взрослели, их заменяли на новых, поэтому задержаться в шоу больше, чем на три сезона, имели возможность только самые писклявые коротышки. И тут малый рост Ферджи сыграл хорошую службу: она снималась в Kids Incorporated шесть лет подряд, что помогло ей и набраться опыта, и обзавестись верными подругами. С двумя из них - Рени Сэндстром и Стефани Райдел - Стэси решила создать свою собственную группу.
Дикая орхидея
Сказано - сделано. Группа получила громкое имя Wild Orchid ("Дикая орхидея"). Девчонки собирались играть настоящий рок, но брат Рени - Бобби Сэндстром, опытный композитор-песенник, быстро охладил их пыл: "Посмотритесь в зеркало, вы же симпатичные девчонки! Зачем вам этот рок, давайте использовать то, что вам дала природа!". Бобби насочинял для Wild Orchid песен, показал их товарищам из шоу-биза, и дело пошло. Через пару лет группе предложила контракт крупная рекорд-компания RCA, первый альбом девчонок, который так и назывался - Wild Orchid, был выпущен в 1996 году и разошелся очень хорошим тиражом. Хотя, честно признаться, музыка на нем была записана прескучнейшая. Три молодые девушки (в момент выхода альбома им было по 20 с небольшим) исполняли какой-то заунывно-пафосный, абсолютно взрослый (в плохом смысле этого слова) поп-соул. Может, поэтому и дальнейшая судьба "Дикой Орхидеи" была довольно печальна: вторая пластинка группы продавалась гораздо хуже, чем первая, а третью рекорд-лэйбл и вовсе отказался выпускать - уж больно слабый материал был на ней записан. Представь, каково это: еще вчера ты колесила по стране вместе с Шер (с ней у Wild Orchid был совместный тур по 52 городам Америки), а сегодня тебе указывают на дверь и говорят, что ты больше никому не нужна! Стэси Фергюсон хуже всех перенесла этот удар. В 2001 году она решила уйти из группы. Практически в никуда.
Бледный вид на тонких ножках
И тут с Ферджи случилось то, чего не случалось даже во времена её буйной юности - она начала употреблять наркотики: "Я потеряла интерес к работе. Чтобы как-то отвлечься от депрессивных мыслей, я превратилась в круглосуточную тусовщицу - перемещалась из клуба в клуб. Сначала я увлеклась экстази, потом перешла на метамфетамин. Я уже очень сильно зависела от наркотиков, но не понимала этого". Стэси начала стремительно терять вес. Настал момент, когда она весила всего 40 килограммов, и ей пришлось врать друзьям, будто у нее булимия (психическое расстройство, при котором человек сначала объедается до неприличия, а потом, в порыве раскаяния, вызывает у себя приступы рвоты). В какой-то момент Ферджи поняла, что просто сходит с ума: "Я перестала заботиться о себе, потому что меня не волновало, как я выгляжу. Один раз я восемь часов подряд разговаривала с корзиной для белья. А когда осознала это, решила, что пора завязывать с наркотиками". Как ты можешь догадаться, Стэси удалось это сделать - раз и навсегда.
Этот мальчик - со мной!
А что все эти годы творилось с личной жизнью Ферджи? Вопрос по делу. Было всякое. Но самый примечательный роман завязался у Стэси в 1997 году. "Дикие Орхидеи" отправились в тур вместе с начинающей командой - N SYNC. Герлз-бэнд и бойз-бэнд в одной гостинице. Несложно представить, что из этого может получиться? За Ферджи, которой тогда было 23 года, начал настойчиво ухаживать мальчонка по имени Джастин (и по фамилии Тимберлэйк). Поначалу это очень смущало и даже злило Стэси: "Он был младше меня на семь лет! Надо мной все друзья смеялись, и даже начали называть меня "Стеллой" - по имени героини какого-то фильма, которая встречалась с парнем гораздо моложе себя".
Даже согласившись стать подружкой Тимберлэйка, Ферджи старалась не показываться с ним на людях: "Он был такой мелкий, хотя своим поведением постоянно пытался доказать мне, какой он взрослый и крутой!". Но была одна вещь, которая объединяла Стэси и Джастина: любовь к хип-хопу и группе Black Eyed Peas. "Мы могли часами говорить о том, какие они крутые!" - вспоминает Ферджи.
Стэси на горошине
Роман Ферджи с Джастином Тимберлейком довольно быстро закончился, а вот любовь к Black Eyed Peas осталась. Стэси стала преданной фанаткой "Горошин", когда их еще мало кто знал даже в их родном Лос-Анджелесе. Она старалась посещать их концерты, даже когда сама активно гастролировала и, в общем-то, была к тому времени большей звездой, чем они. В голову ей все чаще стала закрадываться мысль: а что, если попробовать сработаться с этими парнями? В 2000 году Black Eyed Peas расстались со своей старой певицей Ким Хилл и больше года перебивались услугами сессионных вокалисток, что было не очень удобно. Ферджи знала об этом и в один прекрасный день все-таки напросилась на прослушивание к Уиллу Адамсу (он же will.i.am). Результат удивил обе
стороны: will.i.am не ожидал от Ферджи такой вокальной прыти, а Ферджи не ожидала, что will.i.am сразу предложит ей сотрудничество. Сначала Стэси записала вокал для пяти новых песен Black Eyed Peas (которые позже вошли в альбом Elephunk). А сразу после этого will.i.am, apl.de.ap и Табу предложили ей стать четвертой полноправной участницей коллектива. Ферджи стала тем самым недостающим, пусть не пятым - четвертым элементом, который превратил не самых удачливых персонажей лос-анджелесского андеграунда в главных звезд мирового хип-хопа.
Кино, вино и домино
Ферджи вписалась в Black Eyed Peas, как будто пела в группе всю жизнь. Для большинства фанатов так оно и есть: они ведь не следили за незвездным периодом творчества "Горошин". Коллеги по BEP даже в шутку ревнуют Ферджи.
Will.i.am как-то пробурчал: "Вы знаете, кто нравится нашим поклонницам больше всего" Ферджи! Девушки интересуются ею больше, чем нами! После каждого концерта подходят и спрашивают, нельзя ли с ней поговорить. А как же мы, черт побери?". Но Ферджи не остановить. Уже став иконой хип-хопа, она решила попробовать себя и в роли кинодивы. Первые роли Ферджи не слишком серьезны: она сыграла саму себя в картине "Будь круче" и ресторанную певицу в фильме "Посейдон". Следующая картина будет еще показательней: режиссерский дуэт Тарантино-Родригес снова работает вместе, а Ферджи предстоит сыграть в их новом ужастике Grind House.
РАЗ ГЕРЦОГИНЯ, ДВА ГЕРЦОГИНЯ
Последнее достижение Ферджи, о котором трубят на всех перекрестках - ее сольный альбом The Dutchess. Знаешь, почему он так называется "Duchess"
по-английски "герцогиня"; именно так "Duchess of York (Герцогиня Йоркская)" принято официально величать Сару Фергюсон, знаменитую однофамилицу Стэси.
Кстати, у Герцогини и Хип-Хоп-Принцессы общие не только фамилия, но и прозвище - Ферджи. Это совпадение и обыгрывается в названии пластинки. А чтобы певицу не обвинили в мании величия, она специально сделала в слове Duchess ошибку, добавила ненужную букву "t". Вот и получилось "типа герцогиня". Альбом вызвал неоднозначную реакцию: некоторые высоколобые критики назвали его "эклектичным" и "надуманным". А нам нравится! Потому что на нем можно найти песню практически под любое настроение: хочешь погрустить - вот тебе баллада со скрипочками, хочешь чувствовать себя модной - вот тебе гламурный хип-хоп, хочешь поскакать - даже ска-панк на альбоме The Dutchess найдется! Так что критикам - бой.
ФЕРДЖИ КАК НА ЛАДОНИ
В настоящий момент Ферджи встречается с актером Джошем Дюамелем (он снимается в сериале "Лас Вегас", а еще сыграл Дориана Грея в фильме по роману Оскара Уайлда). Джош и Ферджи вместе уже два года, но жениться пока не собираются. Постоянные разъезды нисколько не мешают отношениям влюбленных: они каждый день созваниваются, посылают друг другу фотки по электронной почте и любуются друг на друга через веб-камеры.
Бабушка Ферджи чуть ли не каждую неделю звонит своей внучке с поздравлениями. Причина проста: в прессе то и дело появляются слухи о том, что Ферджи беременна, а бабушка принимает все это за чистую монету. На самом деле Ферджи очень хочет завести детей, но пока что не готова к роли матери - все время отнимает работа.
Время от времени Ферджи ходит на сеансы гипнотерапии. Это нужно ей для того, чтобы снять стресс и распрощаться с детскими комплексами. Первые 50 минут она делится с врачом своими переживаниями и выслушивает его советы, после чего в течение 10 минут внимает позитивным установкам в состоянии гипноза.
На гастролях Ферджи питается отдельно от товарищей по группе, поскольку те предпочитают крайне нездоровую пищу: "Парни могут съесть все, что угодно. Я - нет, поскольку это плохо отражается на моей фигуре. Поэтому, когда в нашем гастрольном автобусе все уплетают бутерброды с арахисовым маслом и вареньем, я варю себе яйцо в микроволновке".
Во время визита Black Eyed Peas в Москву российские поклонники подарили Ферджи ремень с надписью "Бляха" на пряжке. Попытка объяснить, что значит это слово на русском слэнге не увенчалась особым успехом, но ремень Ферджи с благодарностью приняла.

Изображение
Будучи 18-летней, певица не расставалась ни на миг с наркотиками и чувственными отношениями с женщинами.
Свои откровения Ферги поведала журналу The Mirror. В них она с присущей ей ностальгией вспоминала о своей молодости, где царили наркотики и женщины. Певица объяснила свою тягу к чему-то порочному тем, что пыталась противостоять своему католическому воспитанию, которое окружало ее детство.
«В моем прошлом были наркотики и лесбийский опыт, я не хочу сказать, что я не общалась с мужчинами, но в целом – женщин было гораздо больше. Не стоит забывать, что уже в подростковом возрасте я ощущала себя весьма сексуальной девушкой. Когда я вышла из-под контроля родителей, в моей жизни начали случаться жизненно опасные ситуации, причем одна за другой. Стейси Фергюсон в прошлом имела связи и с бандитскими группировками. Были времена, когда я не расставалась с оружием, особенно, когда шла на «дело» - я рисковала своей жизнью, когда желала раздобыть наркотики. Слава богу, все это позади, и я смогла найти в себе силы выйти из этого, навсегда распрощаться с таким прошлым.»
32-летняя Ферджи из Black Eyed Peas начала работать над своим сольным альбомом еще в прошлом веке. Почему он вышел в свет только сейчас, она рассказала Glamour.
Вы говорили, что записать сольный диск было вашей детской мечтой. И вот вы воплотили ее в жизнь.
Я была трезвомыслящим ребенком. Даже в семь лет. Помню, я говорила маме, что хотела бы иметь сольник – хотела, и все тут. А она отвечала: пой, что хочешь, одна или с кем хочешь, только учись хорошо, и тогда все сбудется. Вот я и училась, отличницей была. Отличницей и осталась. Работала над альбомом очень тщательно.
Чем он отличается от записей Black Eyed Peas?
На сольном диске я могу более открыто говорить о том, что меня волнует в личном плане. Я действительно копнула далеко, и была очень честна насчет своих романов, ссор, треволнений, ну и конечно, развлечений. То есть, послушав его, можно понять, кто я как личность. Я сочиняла эти песни в течение многих лет, поэтому они отражают различные фазы моей жизни. По моему, это интересно. Ибо сегодня я бы уже не смогла написать песню, которую написала пять лет назад. Потому что я уже в другом положении.
Кроме того в моем альбоме баллад больше, чем на дисках Black Eyed Peas – потому что, прежде всего я певица. а где еще попоешь от души, как не в балладах?
Black Eyed Peas распадаются? Сольник 0 это, как правило, тот признак.
Да будет всем известно, что наша группа по-прежнему цела! В данный момент мы гастролируем, и в одном из отделений я исполняю собственные песни.
Вы первая из членов группы выпустили сольный диск?
Не первая. Несколько лет назад Will.i.am записал альбом Lost Change. Получилось неплохо. Но вам лучше самим его прослушать, если найдете.
Вы снимали свой первый клип на песню London Bridge в Лондоне?
В Лондоне съемки проходили потрясающе. Да и где еще снимать клип под песню «Лондонский мост»? Там очень красиво. Я никогда раньше не каталась по Темзе. Мы попали в прекрасный особняк, в гости к джентльменам старой школы. В одного из них я по сюжету влюбляюсь. Мне пришлось надеть мужской костюм, я давно хотела это попробовать. То есть не то, что вы подумали, а такой здоровый андрогинный стиль. Кроме того я заставила пошевелиться королевских гвардейцев, которые стояли в карауле. А то стоят весь день как вкопанные. Да, мне просто необходимо было это сделать. Так наконец-то сбылась моя вторая детская мечта – покомандовать гвардейцами. Я тогда, помню, почувствовала себя королевой.
О регалия: а как вы додумались назвать альбом «Герцогиня»?
В основе этого названия мое прозвище – Ферджи. Оно происходит от моей фамилии – Фергюсон. Так вот, иногда пожилые люди путают меня с Сарой Фергюсон, герцогиней Йоркской. Это такая получается игра слов. Сама герцогиня в курсе этих непоняток – мы знакомы с ней. Она, кстати, замечательная! Это было здорово – так вот запросто разговаривать с особой королевского рода, обсуждать совместные благотворительные проекты. Ферджи и Ферджи! Я знаю, что она строит школы, а мои родители оба педагоги, мы обе дико загружены – вот еще что. У нас много общего (улыбается).
Как вы справляетесь с таким насыщенным графиком?
При моей занятости нелегко уделять время себе. Здесь важно равновесие, но за годы гастролей я научилась его поддерживать. Это любопытно, потому что когда я только вошла в группу, мне больше хотелось погулять. А теперь, за три с половиной года подряд гастролей, я почти целиком восполнила эту потребность. Поэтому, когда меня спрашивают, чем я занимаюсь в свободное время, я обычно говорю, что люблю посидеть в чилауте, посмотреть кино, почитать, заказать еду в номер. А если я дома, что бывает нечасто, то выезжаю на природу на велосипеде. Мне нравится быть с природой наедине, потому что это меня исцеляет. Кроме того, в лесу или на море у меня есть возможность поразмышлять и обрести творческое вдохновение. Отдохнуть от сплетен и разговоров.
Сплетни и разговоры: вы беременны и помолвлены. Правда ли это?
Отвечу на все слухи сразу: я ни то и ни другое, и никогда не была.
Расскажите о песнях с альбома – самых важных. Начнем с уже упоминавшейся London Bridge.
Песня напористая, задорная удалась! Вот такая это песня.
А Clumsy («Неуклюжая»)?
Я, помню, гоняла на автомобиле по бульварам, прямо в машине мы слушали старые песни, и мне там попалась одна тема, которая меня вдохновила написать что-нибудь, в чем бы слышалась дань уважения к эпохе 50-х. Я ведь фанатка музыки со стажем.
А о Mary Jane’s Shoes что скажите?
Это мой эксперимент в стиле регги. Мне всегда страшно нравились Боб Марли и Рита Марли, его вдова. И мне посчастливилось уговорить ее подпевать мне на этой записи. Так что на пару минут я притворилась, что Боб Марли – это я. Это просто песня о хорошем настроении. На ней в концертах я начинаю подпрыгивать вверх-вниз.
Теперь, пожалуйста, о Velvet («Бархат»).
Это очень чувственная любовная песня, и я хотела, чтобы она производила на слушателей нежное впечатление. Так и вышло. Хотелось, чтобы голос звучал бархатно. Надеюсь, вы это ощутите. Мы знаем бархат на вид и на ощупь, а теперь все узнают, как он звучит. На то я и артистка.
Разумеется, мы не можем обойти вниманием композицию Glamorous!
В этой песне поется о тех приятных вещах, которые мне приходится сейчас делать: летать первым классом, жить в дорогих гостиничных номерах, получать бесплатные шмотки и украшения. Но! Тут неожиданный поворот – я пою о том, что в душе я все та же девчонка, которая питалась в закусочных, одевалась на распродажах и ездила на дешевой машине. И останусь ею до конца.
И вот мы добрались до песни Finally («Наконец»).
Это последняя запись на моей пластинке. Мне ее прислал в виде фортепьянного наброска один неизвестный композитор. Это самая интимная баллада, какую вы от меня слышали.

У Ферги есть все: мультиплатиновая группа, красавчик бойфренд-актер, замечательные женские прелести, сольник, лидирующий во всех чартах, и она на все находит время!
Поездка из Западного Голливуда в Брентвуд дается нелегко. По мере того как неуклюжие равнины сменяют кишащие людьми бетонные улицы Сансет Стрип, начинают появляться различные знаки, предупреждающие о наличии мест, которые - благодаря сторожевым будками и 15-футовым заборам - некоторые люди никогда не увидят даже мельком. Сначала идет отель Беверли Хилз, его быстро сменяет череда из Загородного Клуба Лос-Анджелеса и Загородного Клуба Бель-Эйр.
Где-то за милю до того, как вы сворачиваете с Сансет и едете черезБрентудские холмы, по пути мелькают различные знаки. Но эти знаки примечательны, только если вы знакомы с творчеством Стейси "Ферги" Фергюсон, блондинистой певчей птичкой, звездой the Black Eyed Peas. Знак гласит: ОСТОРОЖНО - HUMPS ("Бугристая местность").
Пройдет некоторое время, пока слова Ферги и Humps перестанут восприниматься как единое целое, благодаря песне My Humps" - хиту Black Eyed Peas, в котором солирует Ферги, благодаря которому в сленговый лексикон теперь входят некоторые выражения из верблюжьей анатомии (Humps в переводе означает "верблюжьи горбы").
"Humps" - это больше чем, какая-то поверхность", - говорит она. Она облокачивается на решетку, окружающий двор, принадлежащий актеру Джошу Дьюхэмелу, ее бой-френду, и смотрин на Брентвудские зеленые холмы. На ней одежда в типичном стиле Ферги: замшевая олимпийка Найк, узкие джинсы Calvin Klein, большие серьги и кепка, как у мальчика-разносчика газет. Когда она говорит, ее губы мерцают под несколькими слоями блеска для губ. "Я хочу показать, какая я есть на самом деле. Многие видят только одну мою грань, а у меня их много".
Ранее этим утром у Ферги была встреча с Исполнительным директором Interscope Records Джимми Йовайн, они обсуждали те самые грани и то, что ее сольный дебют, The Dutchess, как нельзя более удачно покажет их. Через несколько часов она отправится в Голливудскую звукозаписывающую студию и будет работать там до самого утра, дорабатывая песни, урезая проигрыши и записывая альбом. "Я должна закончить сегодня," - говорит она. - "Это крайний срок".
Встреча началась с хороших новостей. Сингл Ферги London Bridge" занял первое место в чарте Billboard's Hot 100, побив тем самым Beyonce, Christina Aguilera и непревзойденного Gnarlsа Barkley. Глава Geffen Records, Рон Фейр, сообщил ей об этом сегодня утром по e-mail. "Я проснулась где-то в девять, просмотрела почту и просто расплакалась," - говорит она. Она смахивает слезу. "Я все еще плачу, как маньячка".
"London Bridge" - это песня, чья вездесущность кажется неизбежной. Она включает в себя отрывки, где Ферги читает рэп, ритмы фанка и хоровое пение, которое заменяет интригующие "Оу!" в Humps" на дразнящие "Уа?" Но эта песня своего рода Троянский конь - способ рассказать о зависимости и спасении, донести свои переживания до людей через ворота поп-музыки.
"Я определенно затрагиваю в своем альбоме недетские темы", - говорит она. "Но я не боюсь смеяться над собой. Я всегда это делаю." Она останавливается на секунду и улыбается. "И я знаю, что другие тоже умеют!"
Многие поп-звезды говорят о скромности, не никто не делает этого, как Ферги. Она продала миллионы альбомов, не забывает о кинокарьере, снявшись в Посейдоне и готовящимся к выходу фильме Роберта Родригеса - она играет дурочку, которая не стесняется своей сексуальности, поет всякую чепуху смешными голосами и носит странную одежду. Как и ее коллеги по BEP, она готова начать веселиться по любому поводу, и не важно, какой дурочкой она должна прикидываться в процессе.
Но скромность Ферги зарабатывается тяжким трудом. Ее мультяшное кокетство противоречит тяжелейшей дороге к славе: Родилась в 1975 в Лос-Анджелесе, пригороде Асьенда Хейтс в семье двух преподавателей, она была стала актрисой к 8 годам, снималась в рекламах, озвучивала мультяшек и пела в ТВ-шоу Kids Incorporated. Позднее она стала частью подростковой поп-группы Wild Orchid с другими участницами Kids Incorporated, и Рон Фейр помог им записать альбом со звукозаписывающей компанией RCA. Группа выпустила два альбома под этим лейблом, но никогда не выпустила третьего. Ферги потом пристрастилась к наркотикам, разрушающая зависимость, которая достигла крайней точки, когда ее вес достиг 90 фунтов, и у Ферги началось длительное, параноидальное отвращение к себе. Она бросила наркотики при помощи терапии гипнозом, и в 2001 году она начала сотрудничать с Black Eyed Peas, она помогла им превратиться в мультиплатиновую, востребованную поп-рэп группу.
Как работает терапия гипнозом?
"Это все на уровне подсознания. У вас уходит 50 минут только на то, чтобы примириться с самим собой и научиться жить с этим, затем последние 10 минут ты лежишь в кресле и получаешь позитивные наставления под гипнозом."
Из гостиной Дюхемела, которая снабжена баром, заставленным бутылками с текилой и вина, доносятся звуки блендера.
Странно, что вы не отказались также от алкоголя.
"Я не хочу сказать, что моя жизнь это образец для подражания. Я просто живу, как живу. Я не совершенна. Но это круто, что я все еще могу иногда выпить, потому что вино это хорошо," - говорит она, улыбаясь. "Вино это очень хорошо".
Также выздоровлению Ферги послужило то, что она открыто говорила о своей зависимости. Пока она работала над The Dutchess, она обратила свои тяжкие воспоминания в слова песен, написала 500-страничную автобиографию - мечта издателя: рассказ о наркотиках, отчаянии и выздоровлении. "Вести дневник была идея моего терапевта," - объясняет Ферги. "Он был про то, как я справлялась со злоупотреблением наркотиков, я хотела знать, как я зашла так далеко, - говорит она. - Начала я с записи "день первый", и так я писала все, что вспоминала, и я поняла, что когда я играла в детстве, я старалась все время понравиться людям. Это называется "профессионализм", но я взяла на себя слишком много. Вот почему так важно для меня выразить все, что я пережила, в своем альбоме".
В таких песнях, как Voodoo Doll" ("о пытке над собой" - говорит она) и Losing My Ground" Ферги поет о самоисповедании. Прощайте Humps", здравствуй, Опра!.
в других вопросах, однако, она не так откровенна, и тема, которая особенно ее смущает, это секс - возможно, именно поэтому она поет о нем двусмысленно. Мы спросили ее о сленговом определении London bridge", которое нашли на urbandictionary.com, оно гласит: это позиция, когда в сексе вчетвером, две девушки стоят на коленях лицом друг к другу, а двое мужчин возвышаются над ними, Ферги засмущалась.
Если в словах песни скрытый смысл?
"Я тоже слышала разные интерпретации. Но я оставлю этот вопрос неразрешенным."
Вы когда-нибудь бывали на London Bridge?
"Я не буду отвечать," - говорит она, до того, как поняла, что отказ звучит, как более красноречивое подтверждение того, что не была.
"Что, простите? Нет, я не думаю, что была там когда-либо, вообще-то."
Она закатила глаза и воскликнула: "Нет, нет, Я никогда там не была!"
Когда Ферги в Лос-Анджелесе - редкое явление, потому что, по ее словам, она проводит 300 из 365 дней в году в дороге - она остается у Дьюхемела, который снимается в шоу Las Vegas на NBC (они познакомились на одном из шоу в 2004 году). Они живут вдвоем в Брентвуде, избегая ночной жизни Лос-Анджелеса в пользу поездок в Тако Белл и ближайший видеомагазин - и действительно, их гостиная больше похожа на хорошо расположенную квартирку выпускников колледжа, чем на апартаменты актера и поп-звезды. Коробки от DVD, зажигалки, книга Эдда Руска среди мусора на кофейном столике. В углу стоит машина для караоке. Пол из твердых пород дерева не подметен, две серебристые такси, Зоуи и Дилан, гоняют теннисные мячики по всей комнате.
Мы спросили, как это, соревноваться с такими мультиплатиновыми звездами, как Beyonce;, Christina Aguilera, Jessica Simpson и Janet Jackson, все они выпустили свои новые альбомы этой осенью. "Я чувствую, что играю с ними в догонялки," - горит она, выгоняя Зоуи во двор. "Я помню, как встретиась с Destiny's Child в аэропорту, когда я была еще в составе Wild Orchid, и фотографировалась с ними! Я имею в виду, что раньше я сидела в своей комнате и пела песню J.J. Fad songs in the mirror". Это мой шанс выступать на публике."
"Я обычная девчонка," - заключает она. Знакомая сентиментальность среди знаменитостей, и все же это неправда - обычные девчонки не встречаются с актерами, не получают бесплатно новенькие Хаммеры, не платят по $ 1,000 за таксу - больше похоже на правду, что она обычная Ферги. Ближе к концу нашего интервью она вскакивает с кресла. "Я должна вам это показать!" - говорит она и исчезает в глубине дома.
Она возвращается через минуту, держа в руках красно-белую пластиковую коробку размером с карточный столик. На одной стороне фотография Black Eyed Peas. На другой - логотип МакДональдз. Она нажимает на кнопку и ее голос звучит из загоревшегося микрофона, звучит песня Don't Phunk With My Heart". Ферги - девушка с песней номер 1 в стране - говорит голос параллельно музыке, ее лицо сияет.
"Мы получили свою собственную игрушку Happy Meal!" - говорит она. "Она самая крутая, не так ли?"
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Stasy Ferguson 05-08, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 03:11 
Не в сети
<b style=color:FF0000>Mortuary lust</b>
<b style=colorFF0000>Mortuary lust</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:08
Сообщения: 936
Откуда: РБ. Полоцк
Биография группы KORN

Jonathan Davis - Vox
James "Munky" Shaffer - Guitar
Robert Patterson - Guitar
Reginald "Fieldy" Arv?zu- Bass
David Silveria - Drums
Official site:www.korn.com
Status:Active
Изображение
Всё началось с того, что в 1993 году Джонатан Дэвис, певший в весьма примечательной группе Sex Art обратил на себя внимание Джеймса Шэффера и Брайана, музыкантов из группы L.A.P.D. и был приглашён ими в коллектив. Тогдашний вокалист L.A.P.D. Ричард, был освобождён отзанимаемой должности. Новое музыкальное объединение получило название Korn. "Corn", как известно означает зерно. Джонатан почти сразу предложил Korn, а парни согласились: "Fuck Yeah!".
Первой записью KORN была демо-кассета "Niedermeyer's Mind", с 4 композициями: "Blind", "Pictable", "Daddy" и "Alive". "Pictable" немного отличается от окончательной версии на альбоме, а "Blind" и "Daddy" - довольно-таки сильно. Ну а "Alive" не была издана, только некоторые её риффы были использованы в "Need To".
Первый альбом группы KoRn показывает молниеносные биты по ударным установкам Дэвидом, пугающие, хэллуино-подобные рифы гитар Джеймса и Брайана, молотковые партии баса Филди, и подлинно эмоциональный вокал Джонатана. В большей степени автобиографические песни, написанные Джонатаном были спеты с такой жёсткой эмоциональностью и энергией, что он получил мгновенное сострадание фэнов во всём мире. Парни сильно удивились, увидев свой альбом (он вышел в октябре 94-го) в верхней части Billboard'овского чарта. Да, дебютный альбом был успешным, сейчас он имеет статус дважды платинового (т.е. продали 2 миллиона копий).
Korn имеет свой специфический звук, который очень сильно отличает их от других групп. Первое и главное различие - использование семиструнных гитар Джеймсом и Брайаном. Дополнительная струна дает более низкую тональность, позволяя гитаристам Korn брать более широкий диапазон аккордов. Также чтобы не быть похожими на других, Джеймс и Брайан настраивают свои гитары по-другому, нежели чем большинство рок-музыкантов. Это дает гитарным рифам Korn чувственное звучание, почти жуткая смесь тяжелых-битов низких тонов и звуков высоких. Бас тоже отличается от других групп, особо настроенная пяти-струнная бас-гитара Филди и использование уникальной и удивительной технологии молотка - style/damping техники, Филди дает Korn очень ритмичные линии баса, каждый удар звучит особенно. Именно это отличает Korn от грязи средних групп и благодаря этому к парням пришел успех.
15 октября 1996 г. вышел второй альбом - "Life Is Peachy", альбом не потерпел неудачи в том чтоб понравится фэнам. "Life Is Peachy" сейчас имеет статус дважды платинового. Альбом занял третье место в параде лучших альбомов года. После этого группа активно гастролировала, приобретая славу отличной концертной группы. Кстати, Korn в июле 1996 года стали первой в сети группой, зарегистрировавшей своё собственное доменное имя и организовали интерактивное радиовещание.
Август 1998 года отметился выходом "Follow The Leader". Для Korn он был вершиной. Альбом получил самые лестные отзывы, и был номинирован на множество наград. Также на альбоме отметились и приглашённые звёзды, Фрэд Дёрст из Limp Bizkit, Ice Cube и Cheech Marin. Песня "Got The Life" непрерывно игралась на радиостанциях, а в 1999 Korn за видео на песню "Freak On A Leash" получили две награды на "Mtv Video Music Awards". Сейчас продано уже больше чем 3 миллиона копий альбома. Korn прошли полный путь от анонимности до суперславы. Также группа работала над другими проектами, включающие рок-фестиваль "Family Values", их собственный лейбл названный "Elementree Records" и еженедельная интернет программа "KoRn T.V.".
В 1999 году группа выступает на фестивале рок-музыки "Woodstock 99". В этом же году (16 ноября) выходит альбом "Issues". Джонатан сказал об альбоме что он тяжёлый и напоминает ему "Korn". Может он и тяжёлый, но вместе с тем не осталось того адреналина, которым просто пёрло от первых двух альбомов, и немного меньше от третьего, хотя альбом неплох. За первые 5 недель было продано 3 миллиона копий и неизвестно, сколько будет продано в дальнейшем.
В начале 2002 года басист Филди выпускает свой альбом "Fieldy's Dreams".
11 июня 2002 года выходит новый супер-альбом Korn - "Untouchables". За день до выпуска альбома группа сделала специальное живое выступление в Нью-Йорке. Этот концерт транслировался в более чем 40 кинотеатрах, в более чем 30 городах Америки. Цена билета была всего 10 долларов. На следующий день, помимо альбома, выходит DVD "Deuce". "Untouchables" - одна из лучших работ группы, этот музыкальный шедевр вполне может претендовать на звание лучшего альбома группы. Он безусловно перенёс Korn на новый уровень!
Помимо официальной версии "Untouchables", существуют пиратские компакт-диски на которых у песен предварительные названия. Для установления соответствия смотри новость за 03.08.2002.

_________________
Изображение Изображение
Он стал моим концом, хоть и считал себя началом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 04:21 
Не в сети
<b style=color:FF0000>Mortuary lust</b>
<b style=colorFF0000>Mortuary lust</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:08
Сообщения: 936
Откуда: РБ. Полоцк
Незнаю...мне кажется стоит удалить эту тему...т.к. не пополнение ведет к ентому поступку.... тем более..... каждый из нас и так знает биографии своих любимцев.....опять же...три дня....если ВЫ будите против.....мы оставим эту темку) :oops:

_________________
Изображение Изображение
Он стал моим концом, хоть и считал себя началом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB