DarkNess

Lineage II и ролевые игры
Текущее время: 01-05, 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Azarea
СообщениеДобавлено: 10-12, 04:02 
Не в сети
<b style=color:F5EE29>Психолог</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 11:46
Сообщения: 117
Изображение

"… Я же говорил тебе, что ты падешь… и все твои люди станут моими рабами… А ты будешь умирать долго и мучительно…" - тяжелый глухой голос впивался в каждую клеточку мозга – парень знал, что человек склонившийся над ним постарается насладиться каждой минутой своего триумфа и не упустит шанса поиздеваться над побежденными – даже сталь вонзившаяся в тело молодого воина не причиняла столько боли, как мысль о смерти друзей и близких…
"Коха! кончай его, пусть эта красавица посмотрит, как умрет ее любимый, – узкие глаза орка жадно опустились на грудь девушки, а руки сжимали ее тонкую талию все сильней.. казалось что хрупкое тельце не выдержит такой силы… - Ой… что это?! Слезы?! малышка плачет? малышка хочет умереть первой?"
"Заткнись Марк! Оставь в покое эту девчонку, она не опасна… да и к тому же может весьма и весьма пригодиться… Только не сильно запачкай ее…- язвительно улыбнулся эльф, чья кожа была так же темна, как и ночь, спустившаяся на землю…
"Не трогай ее, Коха…сохрани хоть какое то уважение к себе…"
"Ха! Уважение?! Эдрейн, разве ты не видишь? Они уважают меня, мою силу…! Уважать всегда будут тех, кто сильнее и жестче! Эдрейн, мой дорогой Брат, я всегда тебя ненавидел… ты постоянно был на шаг впереди меня, у тебя было все самое лучшее…"
"Коха…что ты несешь?" – Эдрейн посмотрел в глаза брату, пытаясь понять его, но не находил ответа…
"…даже родители любили тебя больше…как же... родился под знаком семи лун…Полный бред! ты не избранный! или бы ты сейчас не лежал у моих ног в крови и грязи!... прощай, братец!..."
Эдрейн закрыл глаза, приготовившись принять смерть…Рука брата казалось медлила…Легкое дуновение ветерка, где-то вдалеке крик птиц, первые капли дождя… На доли секунды показалось, что Коха не сможет убить брата,.. но глаза эльфа наполнились отвращением и ненавистью и он занес кинжал, чтобы нанести последний удар…
"НЕТ! – крик вырвался из самой души, пронзительный, полный боли и отчаяния. Коха обернулся, поняв, что собирается делать девушка, он резко посмотрел на брата…рука больше не сомневалась… кинжал все быстрее приближался к сердцу…
Все происходило будто в замедленной съемке.."пара секунд, всего пара секунд" – пронеслось в голове девушки. Она рванулась и сорвав медальон, кинула его под ноги Эдрейну..
"Елинар!" – голос девушки дрогнул на последнем звуке, острие меча пронзило ее сердце, и холод растекался по всему телу… "Эдрейн" – позвала она, но темнота уже забрала ее с собой…
Коха посмотрел на нее, затем на орка…кинжал ранил Марка в плечо, создавая невыносимую боль…
"Я не понимаю… она помогла ему сбежать!!" – завопил орк…
"ДА! это так… но как бы там ни было, Эдрейн не жилец! он умрет от потери крови… то, что она сделала, было лишь последней надеждой, рывком отчаяния… называй как хочешь... – глаза эльфа наполнились кровью, с раздражением в голосе он продолжал – ты хоть знаешь кого ты убил?! У нас со светлыми было заключено перемирие…Они держали нейтралитет... Но как сказал Освен, если я пролью хоть каплю эльфийской крови, они восстанут против нас… мало нам этих людей…с частью ваших повстанцев орков… так еще и эльфы присоединятся к нашим врагам…"
"Теперь уже неважно… да и ничего не сделаешь… К тому же, Коха, ты затеял эту войну, надеясь на быструю победу… Увы, не вышло у тебя быстро захватить весь мир…" – невысокая девушка с темными волосами и зелеными, как у змеи, глазами перешагнула через эльфийку и томной походкой подошла к Кохе…
"Вот, возьми это" – она протянула ему небольшой кусочек кожи. запачканный в крови…
"Это вещь твоего брата, а кровь принадлежит эльфийке…Уверена, тебе не надо объяснять, как с этим можно поступить" – лукаво улыбнувшись, девушка пару раз лопнула в ладоши… тут же с неба опустился дракон. Нериса запрыгнула на него и со словами – "я в замок, надо бы там порядок навести.." – взлетела.
"Нери, Нери, Нери… как мило с твоей стороны… - произнес эльф, - Сатер, Ролл.. отведите Марка к лекарю… хватит ему уже тут кровь на мою землю пускать", - небрежно бросил он двум темным воинам…
Коха сжал кусочек кожи в руке, и посмотрел на юго-восток, земли светлых эльфов…"Ну что ж… думаю светлячки не будут обрадованы, что одного из них убили… люди…под командованием моего братца, за что я конечно же отомстил, убив его…"
Улетая на драконе, Коха не заметил, как у него выпал тот самый кинжал, которым он ранил орка… Но даже если бы и заметил, то не вернулся бы за ним…

Дерево слегка качнулось, и кто-то спрыгнул на землю, на то самое место, где недавно стоял темный эльф…Человек поднял кинжал, на клинке которого была сделана надпись на древнем эльфийском языке…
"Прекрасная работа гномов… - произнес селовек, осматривая нож, - довольно дорогая вещь… но что еще более интереснее в ней, так эта надпись… Как жаль, что Коха не ценит то, что у него есть…" – Воин ловким движением спрятал кинжал…
Капли дождя с каждой минутой становились все крупнее, ветер порывистей… Человек посмотрел в ночное небо…из-за туч не было видно ни звезд ни лун… Холодные струи воды стекали по лицу…Воин закрыл глаза и представил любимую деревню, любимый замок, ставший родным домом…главный зал замка, с большими колоннами и красивым троном, мягкий ковер, и яркий свет гирлянд и канделябров…
"Елинар" – тихо прошептал голос и тут же яркий свет вырос словно из-под земли, по спирали окутывая тело воина и растворяя его в себе…
Мгновение спустя человек почувствовал тот самый мягкий ковер под ногами, теплый яркий свет вокруг…
- Азарея! А мы только тебя и ждем… - Добродушный громкий голос стройного высоко орка поприветствовал как из ниоткуда взявшуюся девушку…
- У нас гость, - улыбнулась стоявшая рядом женщина в длинном платье...
Девушка сняла плащ, и стряхнула с него капли дождя…
- Гость? что за гость?
- Мы все слышали о нем, но нам не доводилось увидеть его…Но ты наверно не знаешь его... Эдрейн… - начал орк слегка приглушенно…
- Эдрейн? – Азарея посмотрела на Белара немного настороженно… - брат Кохи… я знаю его… видела…
- Знаешь? Видела?! – удивленно произнесла Меладия…
- Если это тот самый Эдрейн, который согласился принять смерть от руки брата, то да… - слегка раздраженно ответила девушка... – Извините… но мне надо найти кое-какие свитки… я пойду... Возможно, что сегодня я уже не вернусь…
Азарея накинула на себя плащ, произнесла что-то на непонятном для людей, находившихся в зале, языке, и исчезла в потоке света…
Белар и Меладия переглянулись, но решили ничего не говорить….
- Откуда Азарея знает эльфийский язык?
Но вопрос так и остался без ответа…


/discuss
/обсуждаем

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 08:59 
Не в сети
<b style=color:FF0000>Mortuary lust</b>
<b style=colorFF0000>Mortuary lust</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 14:08
Сообщения: 936
Откуда: РБ. Полоцк
Ничего себе оО...! Догадываюсь кто писал) я в восторге...по мотивам линяги что ли???! оО) :wink: рррр))))

_________________
Изображение Изображение
Он стал моим концом, хоть и считал себя началом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 02:12 
Не в сети
<b style=color:F5EE29>Психолог</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 11:46
Сообщения: 117
Да, по мотивам линяги)
писала Таня =)
выкладываю продолжение... ;)
ЗЫ: /discuss-discuss


* * *
Эдрейн проснулся весь в поту, его мучил один и тот же кошмар. Но это волновало его гораздо меньше, чем желание узнать, куда он попал. Впервые за последнюю неделю он смог разглядеть комнату. Она была небольшой, немного грязные окна выходили на сад с прудом (ну чем не райское место), стены были занавешены дорогими коврами и украшены красивыми картинами с пейзажами и натюрмортами. В комнате царил полумрак, свечи догорали и слегка потрескивали, отбрасывая свет на картины. Языки огня причудливо танцевали.
Эдрейн засмотрелся на пламя, на минуту ему показалось, что он увидел лицо девушки, которую любил, и которая спасла ему жизнь ценой своей.
Эдрейн дотронулся до огня, но не почувствовал боли. Теплое покалывание в пальцах успокаивало. Скрипнула дверь, и вместе со сквозняком, погасившем огонек, в комнату вошла худенькая девчушка лет восьми.
- Вы уже проснулись, - пролепетал звонкий голосок, - я скажу Меладии, и вам дадут новую одежду, и я вам завтрак принесу.
Эдрейн ничего не ответил, он был поражен тем, с какой нежностью и добротой разговаривала с ним эта девочка. Она улыбнулась ему и выбежала из комнаты.
Парень около минуты смотрел на дверь, которую девочка закрыла очень тихо и аккуратно.
- Да, - он устало опустился на кровать, - ты должен признать, что отвык от такого обращения за годы войны…
Эдрейн откинулся на подушки, чему-то улыбнулся и закрыл глаза.
Он не мог отрицать, что ему было приятно услышать нотки заботы и теплоты в голосе ребенка… и что более важно, ребенка людей… Ведь всем без исключения внушали, что темные эльфы – это враги номер один, что они безжалостные, лицемерные эгоисты… Тут же он вспомнил брата, и то, как многие прихвостни Кохи вели себя с пленными и побежденными…
"Неудивительно, что нашу расу ненавидят,.. Коха сделал для этого все возможное..."
Стук в дверь прервал его размышления.
Девочка вошла в комнату все так же мило улыбаясь.
- Я постучала несколько раз, вы не отвечали. Надеюсь, вы не будете злиться, что я вошла без разрешения? – девочка пристально посмотрела на эльфа. Она не боялась, в ее глазах горел задорный огонек, и казалось, что она уже знает, что скажет ей парень.
- Нет, не буду, - ответил Эдрейн и, улыбаясь, спросил, - как тебя зовут?
- Астари, - пробормотала девочка, - а вас Эдрейн, я знаю.
Она широко заулыбалась, увидев тень удивления на его лице.
- Я принесла вам одежду, - Астари протянула сверток Эдрейну, - переоденетесь и спуститесь на два пролета вниз, затем направо и прямо до конца коридора, там будет дверь. Там ваши друзья. Там вы и позавтракаете.
Девочка еще раз улыбнулась и вышла из комнаты.
- Друзья?! – переспросил Эдрейн то ли себя, то ли дверь, за которой исчезла Астари, то ли сверток с одеждой, который он сжимал в руке.
Парень быстро оделся. Спускаясь, он все думал, что за друзья его там могут ждать, когда некоторые погибли, а кто остался в живых попал в плен к Кохе… Еще одно горькое воспоминание вонзилось в его сердце,.. девушка, которая с детства была его лучшим другом (единственная из людей), погибла от рук его брата…"все мои друзья рано или поздно погибают… кому нужен такой друг, который не может их защитить… они отдают за меня жизнь, а я не могу ответить им тем же… это омерзительно и ничтожно… "

* * *
В конце узкого коридора была лишь одна дверь над которой красовалась надпись. "LIBRARY". Поэтому перепутать было сложно с какой либо другой дверью, однако чужак, не знакомый с лабиринтами в замке, мог спокойно заблудиться и надолго остаться блуждать по темному пространству. Молодой парень тихим шагом ступал по каменному полу. Эльф сбился со счета времени. Он не знал куда идти и как выбраться из этого места. Надо сказать, у эльфов прекрасно развито "шестое чувство", и парень спиной чувствовал, что кто-то идет за ним, хотя кроме бешенного стука своего сердца он ничего не слышал.
Мгновение и чья-то железная хватка не дала эльфу двигаться дальше. В следующие пару секунд парень уже парил над землей.
- О Боже мой, что это?!! – закричал он дрожащим голосом, увидев под собой равнины и небольшой лес с озером.
- Твоя глупость, совершившая ошибку, - ответил тихий голос.
- А...а… - начал заикаться эльф…
- Тебя Коха послал следить за мной?! Отвечай! – требовательно и грубо произнес тот же голос.
- Нет, нет!.. я сам… я давно подозревал, что ты с Эдельвейсом… Что ты дуришь Коху..
- Да что ты об этом можешь знать? Коха спас мне жизнь…
- Ты служишь Эдельвейсу! – надрывно прокричал парень.
- Глупец, - ядовито прошипел голос, - Коха просил меня пойти к ним… следить за ними… Ты мог выдать меня.
- Ты все лжешь! – застонал эльф.
- Нет! Она не лжет! – приглушенный и твердый голос Кохи казалось заполнил все вокруг.
- Анна, отпусти его пожалуйста. Он обещает больше никогда не следить за тобой.
Коха взглянул на эльфа, тот слегка кивнул и что-то пробормотал, исчезая в серебристом свете.
- Я надеюсь, что твои люди больше не станут самовольничать.
Глаза Кохи яростно сверкнули, но он промолчал…
- Будь осторожен с этими светлыми…Не верю я, что они так быстро предали своего короля… - после нескольких минут молчания мягко произнесла девушка.
- Но я ведь…
- Да и мы оба знаем, что светлые любят тепло и комфорт,.. с чего бы это вдруг некоторым из них вступать в войну, которая явно будет длиться больше года…
- Мне бы не хотелось…
- И вероятнее всего растянется минимум на добрую десятку лет. Да и к тому же…
- Анна! – резко произнес Коха, - я прекрасно знаю, что бы ты хотела мне сказать…
Подул легкий ветерок, и парень замолчал, глядя на небо, и ощущая шелест листвы под ногами.
Наступала осень. Но в этом уголке планеты всегда стояла теплая погода, даже зимой. Небо тут было светлым и чистым, а ночью оно было усыпано яркими звездами. Эти земли называли Элеваром, что с эльфийского означало "мир".
Здесь действительно царили спокойствие и тишина.
- Анна…меня другое беспокоит, - Коха остановился и повернулся к девушке… В его глазах отражалась тревога, и так как девушка молчала, парень продолжил, - я помню все до мельчайших подробностей, что я делал и когда, с кем был… но я был будто во сне… Делал все словно против своей воли… - он говорил тихо, и его голос слегка дрожал…
- Я помню… что… что чуть не убил своего брата, а потом ранил одного из своих людей. Такого страха в их глазах я еще ни разу не видел… - последние слова он почти прошептал, отвернувшись от Анны, и боясь посмотреть ей в глаза и увидеть тот же страх…
Она молчала… Коха почувствовал, как девушка отошла и отвернулась. Он больше не слышал ее дыхания.
- Старший сын старшего сына…первый сын первого сына… проклятие нашей семьи живет во мне… - отрешенно произнес парень, как ему казалось в пустоту…
Он закрыл глаза, по щеке заскользила слеза… Единственный лучший друг, единственный человек, которому он открылся, отвернулся от него… Коха уже собрался уходить, как чьи-то пальцы нежно коснулись его плеча.
Коха обернулся. Она не ушла! не бросила его! а стояла рядом и, печально улыбаясь, протягивала ему что-то в руке… Это оказался клевер с четырьмя лепестками… Он аккуратно взял его, на минуту задержав ее руку в своей. Девушка не отдернула ее, а лишь произнесла:
- Все будет хорошо, - Анна поднялась на носочки и поцеловала Коху.
Он закрыл глаза, наслаждаясь моментом. Казалось прошло несколько мучительно сладких минут, прежде чем их губы разомкнулись, и Коха услышал два слова, прозвучавших немного грустно.
- Мне пора…
Парень открыл глаза, чтобы увидеть как милое лицо, улыбающееся ему, исчезло в серебряном мерцании.
"Пожалуй, это самый лучший день", - подумал Коха про себя и, сжимая в руках зеленый листочек, зашагал по тропинке.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 02:15 
Не в сети
<b style=color:F5EE29>Психолог</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 11:46
Сообщения: 117
* * *
Широкие коридоры замка были немноголюдны. В основном это были орки, тяжелые на вид доспехи которых нуждались в хорошей чистке, да темные эльфы, слонявшиеся по замку от нечего делать, или же со свитками в руках, пытаясь перевести древние письмена.
Пара гномок, очень живо разговаривающих на каком-то своем языке, заметив высокого темного эльфа со шрамом на щеке, осеклись и замолчали, захотев как можно незаметнее пройти мимо. Получилось это у них из рук вон плохо, одна из гномок, та, что ростом была чуть ниже метра, споткнулась о полы своей робы, больше походившей на платье, и с громким стуком упала на коленки. Вторая, пытаясь ей помочь, выронила связку ключей. Эльф бросил на них брезгливый взгляд, остальные же казалось, не заметили произошедшего.
Гномки очень быстро поднялись, стараясь не смотреть на темного эльфа, и очень быстро зашагали в сторону выхода, забыв о ключах.
Парень нагнулся, чтобы поднять их.
- На твоем месте я бы не стала этого делать, Крейвен! – громкий тоненький голосок эхом прокатился по коридору.
К эльфу стремительно приближалась маленькая девочка. Когда она подошла ближе, стало ясно, что она тоже принадлежит расе гномов.
Крейв посмотрел на нее не так, как на остальных. В его глазах была осторожность, даже уважение, и что более удивительное, страх.
- Прочь с моей дороги, - сказала Рита, поднимая руку. Ключи как магнитом притянуло к ней.
Гномка спрятала их глубоко внутри робы. Снизу вверх презрительным взглядом окинув Крейва, она гордо вскинула голову и направилась к двери, ведущей в главный зал замка.
- То, что Анна обучила тебя магии, еще не дает тебе право… - начала торопливо говорить эльф.
- Скажи это ей, и у Кохи пополнится коллекция статуй! – ядовито бросила ему Гномка и, открыв двери холла, скрылась за ними.
Этот диалог вовсе не остался незамеченным. Движение и суета в коридоре остановились, все внимание было устремлено на темного эльфа. Крейвен почувствовал это и, повернувшись к остальным, проорал:
- Что уставились?! Если вам нечего больше делать, кроме как подслушивать чужие разговоры, то я для каждого из вас могу лично найти занятие!!
От звука его голоса все очнулись и быстро зашевелились, возвращаясь к своим делам.
- Отлично, - буркнул Крейв и вышел во двор.
* * *
- Коха! Крейвен действует мне на нервы. И если он не изменит свое отношение к моим людям!.. – Рита рвала и метала молнии, ходя взад вперед по мраморному полу зала.
- Я поговорю с ним, - пообещал Коза, не сводя глаз с Гномки.
Она все еще мерила шагами комнату, бросая недоверчивее взгляды на стражей. Рита остановилась и посмотрела на Коху.
- Выйдите, - приказал он охране, - и никого не пускайте. Я не желаю, чтобы меня и мою гостью беспокоили.
Орки переглянулись и вышли, закрывая за собой двери.
- Меня и мою гостью?.. Беспокоили?.. – со смешком в голосе произнесла Гномка. – Эти орки могут неправильно понять.
- Это их проблемы. Однако, - Коха хитро улыбнулся собеседнице, - откуда в такой маленькой гномке столько пошлости?
Рита ничего не ответила и, фыркнув, села на одно из кресел за большим овальным столом.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:05 
Не в сети
<b style=color:42FFE2>ОСНОВАТЕЛЬНИЦА DarkNess</b>
<b style=color42FFE2>ОСНОВАТЕЛЬНИЦА DarkNess</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 09:22
Сообщения: 245
Ммм... у большинства героев раздвоение личности... =\ стопудов

_________________
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 02:22 
Не в сети
<b style=color:F5EE29>Психолог</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 11:46
Сообщения: 117
ИМХО? О.о

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB